Периметр треугольника 48, а одна из сторон 18 радиус вписанной окружности 3. Найдите площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:15
    0
    Площадь треугольника можно найти по формуле:

    S=1/2Pr

    где P=48 (периметр треугольника), r=3 - радиус вписанной окружности.

    Получаем:

    S=1/2*48*3=72

    Ответ: 72