По формуле а=R корень 2 можно вычислить длину стороны правильного ..., вписанного в окружность радиуса R

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:24
    0
    Вообще четырехугольника (или квадрата), но, если хочешь удостовериться, то:

    an=2*R*sin (180/n), есть такая формула. Подставляет и получаем:

    a4=2*R*sin (180/4) = 2*R*sin45=2*R*корень из 2/2=R*корень из 2