Известно, что два треугольника подобны. Стороны одного из них равны 7 см, 12 см, 16 см, а стороны другого - 40 см, 30 см и X см. Найдите Х.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:28
    0
    Составляем пропорцию: 7/х=16/40=12/30

    7/х=16/40 ⇒ х=7*40/16=17,5 см