Периметр треугольника CBA равен 160 см, одна из его сторон равна 50 см. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 30 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:09
    0
    Тут решаем как в алгебре.

    160-50=110 это две неизв стороны.

    Принимаем большую неизв сторону за х, тогда х+х-30=110, х=70.

    70-30=40.