Докажите что треугольник ABC прямоугольный. Угол A равен 65 градусов, угол c равен 25 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:21
    0
    Сумма углов треугольника = 180

    уголA+уголB+уголD=180

    угол А=65

    угол С = 25

    угол В=?

    угол В = 180-А-С = 180-65-25 = 90°

    В=90°=>

    =>угол который = 90° - прямой, а это значит и треугольник прямоугольный