На отрезке КМ отмечена точка Р при этом длина отрезка КР на 3 см 8 мм меньше длины отрезка РМ а КМ=12 см 2 мм. Найдите длину отрезка КР (в сантиметрах)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:11
    0
    Пусть KP=x тогда, PM=x+3.8, KM=KP+PM=2x+3.8

    Но KM=12.2 по условию. Поэтому приравнивается 2x+3.8=12.2 и решаем уравнение.

    2x=8.4

    x=4.2 см

    Ответ: KP=4.2 см