Найдите S прямоугольного треугольника, катеты которого = 10 см и 15 см

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:52
    0
    Площадь прямоугольного треугольника = (a*b) / 2, значит, S=10*15/2=75 (см^2)
  2. 10 июня, 03:04
    0
    S = (a•b) : 2 = (10•15) : 2=150:2=75 сантиметров квадратных.