Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см. одна из его сторон больше другой на 13 см ... Найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:40
    0
    Х+х+х-13=50 значит боковые стороны равны по 21 а основание 21-13=8 значит основание равно 8 и Ответ: 21 см, 21 см, 8 см.

    3 х=50+13

    3 х=63

    х=21