Дан куб со стороной 6 см. Найдите его объём, диагональ куба и диагональ основания

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:47
    0
    Объём:

    (6 см) ^3=

    =216 см^3

    Диагональ куба: ((6 см) ^2 + (6 см) ^2 + (6 см) ^2) ^ (1/2) =

    = (3 * (6 см) ^2) ^ (1/2)

    =6 * (3) ^ (1/2) см

    Диагональ основания куба:

    ((6 см) ^2 + (6 см) ^2) ^ (1/2) =

    = (2 * (6 см) ^2) ^ (1/2) =

    =6 * (2) ^ (1/2) см