Объём цилиндра равен х. Найдите высоту цилиндра, если диаметр его основания равен 1.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:50
    0
    V=Pi*R^2*H

    R=1/2 (т. к. R=1/2*D)

    Составим уравнение:

    x=Pi * (1/2) ^2*H

    H=4x/Pi