Даны векторы a (1,2) и b (3,1) найти координаты вектора a+2b и его длину

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:07
    0
    А+2b = (1+6; 2+2) = (7; 4)

    2b = (6; 2)

    длина = корень из 7 в квадрате + 4 в квадрате = корень из 65