Диагонали выпуклого четырёхугольника взаимно перпендикулярны и равны 6 и 8 найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:42
    0
    BD⊥AC. BD=7 СМ. АС=8 см.

    S=0,5·ВО·АС+0,5·ОD·АС=0,5·АС (ВО+ОD) = 0,5·АС·ВD=0,5·6·8=24 см2

    Ответ: 24 см2.