Дан треугольник АВС, АВ=с, ВС=а, АС=в, а+в=21, угол А = 64°, угол В = 50°. Найдите неизвесные элементы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:15
    0
    Найдем С (по правилу о сумме углов треугольника) :

    Угол С = 180 - (А+В) = 180 - (64+50) = 180 - 114 = 66 (градусов)