Автоцистерна для перевозки молока имеет форму цилиндра. Внутренний диаметр, которого равен 1,4 м, а длина - 3,5 м. Сколько тонн молока можно налить в такую цистерну, если заполнить ее доверху? Плотность молока 1032 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:58
    0
    Vц = пи*R^2*h=3.14 * (0.7) ^2*3.5=5.39 м3

    m=Qм*V = 5.39*1032 = 5562.48 т