Углы а и б внутренние односторонние при двух параллельных прямых и секущей. найдите эти углы если они относятся как 7:3

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:54
    0
    Сумма внутр. односторонних углов равна 180

    составим уравнение

    7 х+3 х=180

    10 х=180

    х=18

    значит

    первый угол равен 18*3=54

    второй угол равен 18*7=126