Секущая и касательная раны 4 и 2. найдите внутреннюю часть секущей

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:48
    0
    По теореме о секущей и касательной произведение внешней части секущей на всю секущую равно квадрату касательной.

    Пусть внешняя часть секущей равна х, тогда:

    х·4=2²,

    4 х=4,

    х=1.

    Внутренняя часть секущей равна 4-х=4-1=3 - это ответ.