В треугольнике АВС угол А = 42° угол В=64°из вершин углов А и С проведены биссектрисы треугольника которые пересекаются в точке О найдите угол АОС

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:56
    0
    Угол С=180-106=74 градуса. В АОС два угла 42:2=21 градус и 74:2=37 градусов.

    Угол АОС=180-37-21=180-58=122 градуса.