1) A (-3; 0; -1) В (-4; -4; 5) С (-8; -5; 5) Найти угол ВСА

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:24
    0
    Находим координаты векторов вс и ас

    вс (4; 1; 0)

    ас (5; 5; -6)

    Чтобы найти косинус угла между векторами нужно их скалярное произвед. разделить на произвед. их длин.

    cosα = (4*5 + 1*5 - 6*0) / (√ (4² + 1²) * √ (5²+5² + (-6) ²)) = 25/√1462

    α = arccos (25/√1462)