Радиус окружности, вписанной в правильный 6-угольник, равен 123 см. Найдите сторону 6-угольника и его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:04
    0
    R=√3/2*a, где rрадиус вписанной окружности, а сторона.

    123=√3/2*a;

    a=123/√3*2=246/√3=82√3;

    S=3*√3/2*a²=3*√3/2*82*82*3=30258√3