В треугольнике абс большая сторона аб = 12, ас - 6 корней 2, угол б = 30 градусов, угол а = х

найдите угол а

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:03
    0
    AC/sinB=AB/sinC, 6*корень2 / (1/2) = 12/sinC, sinC=12 / (2*6*корень2) = корень2/2 - что соответственно 45 градусов, угол А=180-30-45=105