AB=10cm

BC=15cm

Угл ABC=150°

Найти S-?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:41
    0
    S=1/2*AB*BC*sin (150°) = 1/2*10*15*sin (150°) = 75*sin (150°) = 75*1/2=37,5 см^2

    Ответ: 37,5 см^2