Луч ОЕ разделил угол МОК=60° на 2 угла, один из которых в 2 раза меньше другого. Найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:04
    0
    Обозначим за Х угол КОF. Значит угол FOM равен 2 х

    Составляем уравнение х+2 х=60, из этого следует, что х=20 (это и есть угол KOF). Тогда угол FOM = 60-20-40

    Ответ: 20, 40