Один из смежных углов равен 24 Градусов больше второго. Найти эти углы. 78, 102 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:16
    0
    Сумма смежных углов равна 180. Пусть один угол будет х, а второй 24+х. Получаем уравнение

    х+х+24=180

    2 х+24=180

    2 х=180-24

    2 х=166

    х=166:2

    х=83

    х+24=83+24=107

    Другие аналогично (вместо 24 подставь другие значения)