На прямой АВ точка С, АС=20 см АВ=4:5, Найти АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:36
    0
    AC=4x=20 = >x=5

    CB=5x=5*5=25

    AB=AC+CB=20+25=45 см