Найти сторону треугольника если высота проведенная к этой стороне равна 6 см а площадь 24 см2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:26
    0
    Формула площади треугольника:

    S = (1/2) ah, где h - высота, а - сторона, к которой проведена высота.

    Отсюда:

    а = (2S) / h = (2*24) / 6 = 8 cм.

    Ответ: 8 см.