Треугольник со сторонами 6 м, 8 м и 10 м прямоугольный. Найдите ссинус косинус тангенс его острых углов

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:14
    0
    A=8 b=6 c=10

    sinа=a/c=6/10=0.6

    cosa=b/c=8/10=0.8

    tga=b/a=6/8=0.75