В ΔABC ∠С=90°, tgA=4/3. Найдите sinA.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:19
    0
    Tg-это отношение противолеж. катета с прилежащим тогда tgуглаА = СВ/АС тогда АС=3 СВ=4. Тогда найдем АВ по теореме пифагора: АВ²=СВ²+АС²

    АВ²=9+16=25→АВ=5

    найдем sinуглаА

    sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе→

    sinугла А=4/5=0.8