Как изменяется площадь прямаугольника, если одну его сторону увеличения на 50%, а другую уменьшили на столько же?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:48
    0
    Допусти стороны были 4 и 6

    S=4*6=24

    Если увеличить 6+3=9

    А 4-2=2

    S=9*2

    Если же 6-3=3

    4+2=6

    S=6*3=18

    Ответ: уменьшится
  2. 23 июля, 23:45
    0
    Никак как бы одинаково