Дано АС = 46 см.

В лежит на отрезке АС

Авто на 5 см. меньше ВС

Найти: АВ, ВС.

Помогите решить, с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:16
    0
    Ав = х

    вс = х+5

    х+х+5=46

    2 х=41

    х=20,5

    ав=20,5

    вс=20,5+5=25,5