Найдите высоту параллелограмма со сторонами 10 см и 16 см, если его площадь = 30 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:05
    0
    Тк у параллелограмма противоположные стороны равны, то основание равно 16 см. Площадь паралеллограмма равно основание умножить на высоту. Пусть основание х см, то S=16*х S=30 см^2

    30=16*х

    16*х=30

    х=1,875 см