В остроугольном треугольнике мрк высота рн равна 5 корней из 51, а сторона РМ равна 50 найдите cosM

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:48
    0
    По теореме Пифагора находим MH^2=MP^2-PH^2=25·49; MH=35;

    cos M=MH/MP=7/10

    Ответ: 7/10