Найти площадь трапеции, основания которой 6 см и 12 см, а боковая сторона длингй 8 см образуется меньшим основанием угол 120°

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:51
    0
    S = (1/2) * (а+в) * h

    а=8, в=12, найдем h*h=10*10 - (12-8) / 2 * (12-8) / 2

    h*h=100-4=96

    h=4V6 cм

    S = (1|2) * (8+12) * 4V6=40V6 кв. см.
  2. 20 марта, 23:44
    0
    Высота будет равна 4 см, потомучто она лежит против угла 30.

    S = 4 (12 + 17) / 2 = 2 * 29 = 58 см^2