Площадь сектора радиуса 12 равна 216. Определить его центральный угол

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:54
    0
    Sсек = (Pi*R^2/360) * a

    Выразим отсюда а:

    а = (Sсек*360) / (Pi*R^2)

    a = (216*360) / (3,14*12^2) ≈172°

    Точное значение, если понадобится, вы сможете вычислить сами из вышеуказанного равенства