В окружности с центром в точке O проведены хорда AB и диаметр BC. найдите углы треугольника AOВ, если угол AСО=24.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:14
    0
    Угол АСО=24,. треугольник АСО - равнобедренный ОА=ОС = радиус, угол АСО=углуОАС=24 угол АОС = 180-24-24=132, угол АОВ = 180 - 132 = 48, треугольник АОВ равнобедренный ОА+ОВ=радиусу, угол АВО=углуВАО = (180-48) / 2 = 66