Вершина угла лежит вне окружности а стороны пересекают ее дуги находящиеся между его сторонами 3:10 большая их дуг содержит 40 градусов сколько градусов содержит угол

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:16
    0
    24844083

    ---.---.---.---

    ∠A = (10x - 3x) / 2 = 3,5x

    10x = 40° ⇒ x = 4°;

    ∠A = 3,5x = 3,5*4 ° = 14 °.