Найдите гипотинуз аб прямоугольного треугольника абс, если бс = 12 и угол б = 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:26
    0
    Т. К треугольник прямоугольный, то угол С=90.

    Значит, угол А=180 - (90+60) = 30

    По св-ву: Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Сл-но, СВ=1/2 АВ

    12=1/2 АВ

    АВ=24