КО - перпендикуляр к плоскости α, КМ и КР -

наклонные, ОМ и ОР - их проекции на плоскость α,

причём сумма их длин равна 15 см. Найти расстояние

от точки К до плоскости α, если КМ = 15 см,

КР = см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:10
    0
    Пусть МО=х, тогда ОР=15-х ОК^2=15^2-x^2 OK^2=300 - (15-x) ^2 Приравняем и решим уравнение х=5 Теперь найдем ОК^2=15^2-5^2=200 ОК=10*корень из 2