В треугольнике ВКС угол В в 2 раза больше угла К и на 10° меньше угла С. Найдите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:59
    0
    Угол В - 2 х, угол К - х, угол С - 2 х+10. Тогда:

    2 х+х+2 х+10=180 5 х+10=180 5 х=170. Х=170:5=34 2 х=68, а 2 х+10=78

    Следовательно: углы треугольника 34, 68, 78.