Авс треугольник

угол в=30 градусов

угол с=105

ас=4 см

найти

угол а-?

ав-?

вс-?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:29
    0
    ВС=а; АС=в; АВ=с; <В=180 - (30+45) = 105°; по теореме синусов:sin105 / 8 = sin30 / b = sin45 / c; b=8sin30/sin105 = 4/sin105; c=4√2/sin105=√2 ·b; b=4 / sin (90+15) = 4/cos15≈4/0,9613≈4,16 cм; c=4,16·√2≈5,88 см