Сходственные медианы двух подобных треугольников пропорциональны числам 4 и 3 а площадь меньшего треугольника равна 270 Найти площадь большего треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:08
    0
    Коэффициент подобия равен 3/4

    S2=S1: (3/4) ²=270*16/9=360 см²