Сходственные высоты двух подобных треугольников пропорциональны числам 5 и7 а площадь большего треугольника равна 588 см². найти площадь меньшего треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:42
    0
    Ну, тут можно двумя способами решить, но самый быстрый будет вот такой:

    5/7=x/588

    x=588*5/7=420 кв. см.

    Ответ: 420 кв. см.