Найдите sin a, если cos a=корень из 7 / 4

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:19
    0
    Sin²a=1-cos²a

    sina=√1-cos²a=√1 - (√7/4) ²=√1-7/16=√9/16=3/4
  2. 28 января, 03:16
    0
    Cos^2a = 7/16

    sin^2a + cos^2a = 1

    sin^2a = 1 - cos^2a

    sin^2a = 1 - 7/16 = 9/16