Найдите углы треугольника абс, если угол А на 60 градусов меньше угла Б и в два раза меньше угла С.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:04
    0
    Пусть угол А будет x

    Угол В будет x+60

    Угол С будет 2x 1) 30+60=90 (градусов) - угол В

    x+x+60+2x=180 2) 30*2=60 (градусов) - угол С

    4x=180-60

    4x=120

    x=120:4

    x=30 (градусов) - угол А

    Ответ: угол А равен 30 градусам, Угол В 90 градусов и угол С равен 60 градусов