Найдите углы треугольника если один из его углов на 10 градусов больше второго и на 20 градусов больше третьего

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:19
    0
    1 угол-70, 2-60,3-50
  2. 6 февраля, 12:48
    0
    Х - 1 угол, х-10 - 2 угол, х + 10 - - 3 угол. известно, что сумма углов равно 180 градусов.

    х + х-10+х+10=180

    3 х=180

    х=60

    60 градусов 1 угол

    60-10=50 градусов 2 угол

    50 + 20=70 градусов 3 угол