На отрезке AB омечена точка C, при этом AB=6 см 3 мм, CA=2 см 9 мм. Найдите длину отрезка BC

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:31
    0
    BC=AB-CA=6 см 3 мм-2 см 9 мм=63 мм-29 мм=34 мм=3 см 4 мм
  2. 8 мая, 05:37
    0
    Переведём АВ в мм, получается 63 мм, также сделаем и с СА=29 мм.

    Из АВ вычтем СА=63-29=34 мм

    ВС=3 см 4 мм