Стороны параллелограмма относятся как 6:3, а периметр равен 106,2 см. Вычисли стороны параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:06
    0
    Я ёще не проходила токого
  2. 6 июля, 04:17
    0
    2 * (6 х+3 х) = 106.2

    18 х=106.2

    х=5.9

    одна сторона - 6*5.9=23.6

    друга сторона - 3*5.9=17.7