В тругольнике АВС угол А равен 75°; АС=ВС. Найдите угол С

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:09
    0
    1. ΔАВС-равнобедренный т. к. АС=ВС, ∠А=∠В=75 градусов

    2.∠С = 180 - (Угол А + угол В) = 180 - 150=30 градусов (по опр. о сумме угло в треугольнике)