Крыша детской песочницы имеет форму правильной четырёхугольной пирамиды со стороной 150 см и высотой 40 см. Вычислите вес этой крыши (в кг), если известно, что она выполнена из листового металла, квадратный метр которого весит 78 кг (подгибами материала и весом заклёпок пренебречь).

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:22
    0
    Sосн=1.5*1.5=2.25 м-площадь основания

    Sбок=1/2*a*h=1/2*1.5*0.4=0.3 м^2

    Sполн=Sосн+4*Sбок=2.25+4*0.3=3.45 м^2

    m=Sполн*78=3.45*78=269.1 кг.