Помогите решить задачу по геометрии 7 класс,

Дано:

Треугольник АВС,

ВС=АВ=АС

Угол В = 30

Угол 2=70

Угол 3=?

Найти: угол А, угол В, угол С

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:29
    0
    1) Угол 3=180-70-30=100

    2) А=В=С = 60 (тк АВ=ВС=АС)