В треуг. АВС угол С=90°, АВ = 25 см, ВС=20 см

Найти сosB и tgA

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:46
    0
    Решение

    по теореме Пифагора:

    25*25-20*20=625-400=√225=15

    cos A = AC/AB=15/25=0,6

    Ответ: 15/25 или 0,6